• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Актер «Современника» Дмитрий Смолев встретился со студентами

29.09.15
Актер «Современника» Дмитрий Смолев встретился со студентами

В Колледже культуры вчера побывал интересный гость, - актер театра «Современник» Дмитрий Смолев. Артист встретился со студентами колледжа, рассказал о своем пути в профессию, о юности, о мечтах и тех дорогах и личностях, которые помогли его мечтам воплотиться.  

_DSC1087.JPG

Эти самые личности, открывшие для будущей звезды дорогу в большую творческую жизнь,– преподаватели колледжа, - также присутствовали на встрече.

lля Дмитрия это была еще и встреча с юностью, ведь первым шагом в актерскую профессию стало обучение здесь, в этих стенах, стенах Колледжа культуры имени В.Т. Чисталева.

_DSC1095_1.jpg

Стать актером Дмитрий мечтал с детства. Поэтому и поступил в колледж, где благополучно отучился, заслужив, по словам его преподавателя Надежды Николаевны Изюмской, репутацию «обаятельного шалопая с чистым наивным взглядом». По окончании колледжа Дмитрий Смолев, подготовив совместно с Надеждой Николаевной свою программу, поехал в Москву. Покорение столицы началось с поступления на подготовительный курс к Павлу Любимцеву. 

Уже через год, с новой программой, в которую вошли стихи Есенина, Маяковского, отрывок из «Мертвых душ» Гоголя, юноша штурмом взял ГИТИС, куда был зачислен сразу после прослушивания без дальнейших испытаний.

На выпускных экзаменах молодого актера заметила сама Галина Волчек и пригласила к себе в «Современник».  В настоящее время Дмитрий занят в 23 спектаклях «Современника».

_DSC1103.JPG

_DSC1099.JPG

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»