• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Мама - главное слово в каждой судьбе!"

08.12.14
"Мама - главное слово в каждой судьбе!"

КОНКУРС "СУПЕР МАМА"

Традиционно в колледже большое внимание уделяется проведению Дню матери. Этот год не стал исключением: 28 ноября силами студентов 4 курса СКД и их педагога по игровым технологиям Калининой М.А. впервые в колледже был проведен конкурс "Супер мама", участниками которого стали четыре преподавателя и их дети: Жданович И.А. и сын Герман, Беккер Е.И. и дочь Александра, Ангеловская Л.В. и дочь Анна, Анкудинова М.А. и дочь Нина. Они участвовали в самых разнообразных и неожиданных конкурсах: отгадывании мелодий детских песен, отвечали на вопросы ведущих (предварительно эти же вопросы были заданы детям), мамы абсолютно правильно угадали свои портреты в изображении детей, а вот с угадыванием смеха детей, спрятавшихся за кулисы, справились не все. "Изюминкой" конкурса стал творческий номер, который готовился заранее. Выяснилось, что всех мам и даже их детей объединяет любовь к языку: песню о маме на коми языке исполнил дуэт Анкудиновых, прозвучали стихотворные признания на немецком языке в исполнении мамы и дочки Беккер, на французском и английском - Жданович, на русском языке - дуэт Ангеловских. По итогам конкурса строгое жюри, состоящее из мужчин, присудило титул Супер мамы Беккер Е.И. Поздравляем!

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА

_DSC4025.JPG  _DSC4026.JPG

_DSC4024.JPG

На следующий день 29 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный мамам. По задумке режиссера праздничного концерта Липиной Э.М.сначала зрители окунулись в сказочную страну детства, отрочества и юности: состояние дошкольного периода передали студенты 1 курса СКД, веселую школьную перемену устроили студенты 2 курса СКД, о жизни в колледже рассказали студенты 4 курса СКД. В праздничной программе участвовали студенты всех специальностей.   

_DSC4028.JPG
Сценки из жизни детей ясельного возраста представил 1 курс СКД

_DSC4043.JPG

1 курс "Хореографическое творчество" представил "Тихий час" в понимании
будущих хореографов

_DSC4062.JPG
3 курс СКД выступил с номером "Материнская доля"

_DSC4070.JPG
2 курс СКД провел веселую физзарядку для мам и всех студентов

_DSC4087.JPG
Танец-импровизацию представили студенты специализации "Хореографическое творчество"


_DSC4097.JPG
Песню "Моя мама - лучшая на свете" исполнили студенты 2 курса СКД Андреева Алина
и Пигузова Арина

_DSC4099.JPG
На сцене 4 курс СКД

_DSC4116.JPG

Оригинальную  хореографическую постановку о борьбе добра со злом, подготовленную в рамках КПТ, представили студенты 4 курса хореографического отделения (постановщик Майорова Татьяна)

_DSC4122.JPG

_DSC4129.JPG
Мосина Анастасия (2 курс Этнохудожественное творчество) исполнила песню
"Где же ты, мама?!"

_DSC4136.JPGФинальным аккордом концерта стало выступление ансамбля "Пелысь мольяс"
с коми фольклорным материалом

_DSC4169.JPG

   В преддверии Дня матери в колледже были проведены конкурсы на лучшую презентацию о маме, ее победителем стала студентка 3 курса библиотечного отделения Сюткина Алена.
    По итогам конкурса сочинений о маме впервые награждались студенты в двух номинациях:
за сочинение в стихах 1 место присуждено Мареевой А. (2 курс ДПИ и НП), 2 место - Словак Ю. (3 курс ДПИ и НП), 3 место - Гурову Артему (1 курс ДПИ и НП).
за сочинение в прозе 1 место присуждено Авериной Е. (2 курс СКД), 2 место - Пухаревой А. (3 курс ДПИ и НП), 3 место - Каневой О. (4 курс СКД).

Лучшей наградой выступавшим студентам стали улыбки всех-всех мам, присутствоваших в зале!

Фото и комментарии к ним Анкудиновой М.А.

Из сочинений студентов:

"Мама, мамочка моя,
самая красивая, любимая моя.
Жизнь подарила, с любовью взрастила,
Хочу, чтобы ты, мамонька, счастливая была..." (Светлана Негура)

"В шестнадцать лет я чувствую себя уже взрослой, самостоятельной личностью. Я стала такой, какая есть, благодаря твоему вниманию. Стала не "маменькой дочкой", а твоим "продолжением". Когда я слышу от кого-то: "Катя вся в маму", я горжусь этим, поверь мне. Ты научила меня самому важному в жизни. Спасибо тебе, мамуля!" (Куликова Екатерина)

"Здравствуй, моя милая, дорогая и любимая мамочка! Ты, наверное, сильно удивишься, получив мое письмо по почте... А ведь так хочется сказать тебе много добрых и ласковых слов, хочется обнять тебя, расцеловать и поблагодарить.... Если меня спросят, кто для меня дороже всех на свете, то я не задумываясь отвечу: "Моя семья"... (Пухарева Анастасия)

"Так сильно любить, как мама, больше никто не будет. Она всю твою жизнь заботилась о тебе. Сначала носила тебя под сердцем, потом пела тебе колыбельные на ночь, пошла с тобой в первый класс, затем на последний звонок, а теперь она мечтает о том, чтобы ты нашел хорошую работу, любовь своей жизни, а она стала бабушкой... " (Канева Ольга)

"Нам надо чаще задумываться о том, как не ранить ее сердце, как сделать так, чтобы разгладить морщинки на родном лице. Ведь чем старше мы становимся, тем больше она нуждается в нашем внимании и любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней!... " (Ситница Татьяна)

"Единстенная, кто поддержит,
Единственная, кто поймет,
Единственная, кто всегда рядом,
Кто постоянно любит и ждет...
" (Чупрова Александра)

"Бывает трудно в жизни мне!
Печаль, тоска и грусть,
Но я всегда в твоем тепле,
Спасибо, мама, тебе!..." (Петоян Карине)

"Мама - это святое слово,
Моя надежда, моя опора.
Ее глаза - самые лучшие в мире,
Они видят то, что не видят другие... " (Мареева Анастасия)

"Этот стих тебе, родная, посвящаю,
В нем мое тепло, любовь к тебе.
Что прочесть его не сможешь ты, я знаю,
Но память о тебе храню в душе..." (Словак Юлия)

"Мама дала нам нашу жизнь,
Мама - самое святое.
Уберет с души всю пыль
и разделит с нами горе..." (Гуров Артем) 

"...Тяжело отпускать ребенка далеко от себя, как будто сердце вынули, и теперь оно где-то ходит без материнской защиты, любви, ласки. Маму я свою люблю больше всех и всего на свете. Я уверена, она самое ценное, что есть и будет в моей жизни. Она - моя подруга, ведь не напрасно существует пословица "Нет милее дружка,чем родная матушка". Мама старается с удвоенной лаской, любовью, заботой, добротой одарить меня, потому что в детстве она была лишена материнской любви, а, как известно, дочь особенно нуждается в матери..." (Аверина Елена)



Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»