• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Студенты колледжа приняли участие в проведении Республиканского праздника охотников

08.09.14

IMG_0395.JPG

4 и 5 сентября в деревне Еремеево Троицко-Печорского района состоялся Республиканский праздник  охотников «Вöралысьяслöн гаж».  На замечательной приуральской земле побывали студенты IV курса СКД Вавилов Степан, Дружинина Маргарита и Ларуков Василий.  Чтобы добраться до Еремеево, надо ехать ночь на поезде, 40 километров по болотистой местности, и еще 80 километров сплавляться на лодке.  «Дорога – это отдельные впечатления от нашей поездки.  Почти 8 часов яркого солнца, отражающегося в реке, брызги холодного  Илыча и красивые приуральские леса», - делятся ребята.  «Гостей праздника встречало все село. На берег спустились  жители в народных костюмах  с песнями под гармонь, угощали хлебом с солью. Разместившись в домиках, мы все отправились на открытие праздника».

Степан Вавилов рассказывает: «Меня поразило, что среди участников праздника - соревновавшихся охотников - была девушка. Как она потом пояснила, она приехала, чтобы научиться и, может чему-то научить других».

Замечательную концертную программу привезли артисты Академического театра драмы, после которой, во время дискотеки, наши студенты провели анимационную программу. Второй день был насыщен самыми разными мероприятиями: начался с соревнований охотников, а закончился этнодискотекой, после которой вновь наши студенты проявили свои таланты.

По мнению организатора поездки студентов  - преподавателя Кузнецовой Г.И.,  ребята смогли раскрыться и влюбили в себя всех жителей Еремеево, гостей и участников праздника. Жители села даже дали Степану прозвище Анимашка. Все село с удовольствием повторяло за студентами  анимационные движения. В танцевальном флэш-мобе приняла участие самая старшая 88-летняя жительница села, повторяя самые сложные движения и веселясь со всеми.

Эта поездка и участие в республиканском празднике навсегда запомнится студентам, а сегодня они обещают себе, что обязательно поедут в Еремеево еще раз!

IMG_0356.JPG

IMG_0378.JPG

IMG_0380.JPG

Фото Кузнецовой Г.И.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»