• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

II Международный экотуристический форум «Ёж»

09.09.14
10513312_731992996865789_7642750122199305008_n.jpg С 3 по 5 сентября в столице Республики Коми прошёл II Международный экотуристический форум «Ёж». В его работе приняли участие более 200 человек из России и других стран (например, из Шотландии Бенджамин Кери, из Исландии Хьертур Смарасон и др.)  Площадками форума стали Госсовет РК,  Коми республиканская академия госслужбы и управления,  Сыктывкарский лесной институт и отдел природы  Национального Музея. Организатором форума выступили Агентство по туризму в Республике Коми, Корпорация по развитию туризма в Республике Коми.  

  Помощь в проведении форума обеспечивал  «Центр развития добровольчества Республики Коми»: им было выделено около 30 волонтёров из образовательных учреждений Сыктывкара. Колледж культуры представили студенты: Исаков Олег (4 курс, Театральное творчество) и Вокуева Екатерина (3 курс Хореографическое творчество). «Для нас был интересен форум тем, что мы присутствовали и участвовали в работе всех мероприятий форума, наибольший интерес у меня вызвал формат презентаций «Печа-куча», выступления на круглых столах  и конкурс видеороликов лучших продуктивных практик природного туризма «Ежеоскор» (ролики можно посмотреть в лаборатории СКД). Также посчастливилось участвовать в международной конференции и семинаре на тему этнокультурного предпринимательства, проведенных в рамках проекта «Этнокультурное предпринимательство в Арктике». В обязанности волонтёров на форуме входила регистрация участников, логистика, сопровождение, техническая поддержка аудиторий, раздача флаеров, встреча гостей в аэропорту. По окончанию форума каждый волонтёр получил благодарственное письмо и футболку с логотипом форума.

DSCN2171.JPG

DSCN2226.JPG

Материал подготовлен Исаковым Олегом

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»