• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Фестиваль "Люди леса"

17.06.14

SLTIWn4VNmE.jpg

В День города 12 июня в столице Коми состоялся первый фестиваль «Люди леса». В праздник вся Стефановская площадь, включая ее аллеи и тенистые уголки, стали свободной интерактивной зоной, где любой мог найти себе занятие по душе. Напротив сцены на лавочке разместились зрители, которые следили за выступлениями различных коллективов, показами одежды и аксессуаров в этническом стиле и инсценировкой национальных праздников.

Вокруг центральной площадки все желающие могли почувствовать себя творцами: взяв у волонтеров кисточки и краски дети и взрослые разукрашивали сделанных из фанеры медведей, оленей и деревья.

Неподалеку для тех, кто хотел размяться после поедания неумеренного количества выпечки, проводилась этническая гимнастика. Там же находилась зона релакса: гамаки, деревянные ложа со столами. Можно было поучаствовать в китайской чайной церемонии. Слева от памятника вождю пролетариата московский «Театр вкуса» давал представление, которое собрало вокруг себя несколько десятков зрителей. Они медленно передвигались между зоной для пикника, где шипел настоящий самовар на углях, и импровизированной сценой. Также в этот день на Стефановской площади работали площадка лектория, пальчиковый театр для детей, были мастер-классы по лепке из соленого теста и народным способам лечения, конкурсы на самый вкусный чайный сбор и лучший рисунок, уроки коми языка и многое другое.

В организации фестиваля большая роль отводилась волонтерам. Студент 3 курса «Театральное творчество» Исаков Олег работал в группе волонтеров, задачей которых было строить сцену, возводить и оформлять площадки, собирать детали оленей, а также  раскрашивать деревянные фигуры.

LX5nqB8UjnU.jpg

xRFFp9xBnj0.jpg

WJdybtK0tVA.jpg

В числе волонтеров, помогавших инструктору гимнастики, были Шитова Анастасия (3 Хореографический),  Вокуева Екатерина (2 Хореографический), Андреева Анастасия (1 СКД), Филиппова Мария (1 Библиотечный), Туголукова Дарья (1 Этнохудожественный). Кроме выполнения гимнастических упражнений, студентки помогали на детской площадке, следили за скоплением и уборкой мусора. 

zSZIkySbNNc.jpg

M6Xg-gUdTP0.jpg

 Многие горожане попробовали себя в раскрашивание фигур из фанеры. И в этом им помогали волонтеры из числа студентов колледжа: Надуткина Мария (1 курс Театральное творчество), Лодыгина Земфира (1 курс Театральное творчество), Петоян Карине (1 ДПИ). Студенты следили за чистотой площадки, помогали горожанам в выборе цветовой гаммы, орнамента.

hcKkrV0q3kc.jpg

За помощь в проведении мероприятия все волонтёры получили футболки с символикой фестиваля, дипломы за участие, много новых друзей и ярких впечатлений.

Всех студентов, принявших участие в качестве сервисных волонтёров на фестивале «Люди леса», организаторы пригласили к участию в качестве волонтёров на  Международный экотуристический форум "Ёж" который пройдёт в сентябре.

 

   Сообщение подготовлено по материалам информационного портала  КОМИОНЛАЙН Исаковым Олегом, студентом 3 курс специализации «Театральное творчество».

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»