• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Подведены итоги Республиканской викторины "Я знаю о Куратове"

19.05.14

_DSC0467.JPG

15 мая в Национальной библиотеке состоялась торжественная  Церемония  награждения победителей викторины «Я знаю о Куратове».

В преддверии юбилейной даты основоположника коми литературы,  зачинателя коми литературного языка Ивана Алексеевича Куратова, в республике была объявлена литературная викторина «Я знаю о Куратове», учредителями и организаторами которой стали  Министерства: культуры, национальной политики, Национальная библиотека Республики Коми.

Викторина вызвала большой  интерес к личности поэта и его творчеству. Всего в ней приняли участие  165  человек и коллективов из 14 районов республики. На втором этапе в Национальную библиотеку поступило 109 работ, как в традиционном, так и в электронном исполнении.

Свои ответы на вопросы викторины отправили преподаватель коми языка и литературы Анкудинова М.А. и студентка 3 курса СКД Дружинина Маргарита. На выполнение работы ушел месяц, в результате получился яркий полноцветный календарь на 2014 год формата А 3, в который вошли и полные ответы на вопросы, и репродукции изображений И.Куратова, и иллюстрации к его произведениям.  Ответ на вопрос о наследии И. Куратова базировался на исследовании, представленном в апреле 2014 г. на Республиканской конференции «Культура и образование: история и современность, перспективы развития». Организаторы олимпиады отметили форму выполнения работы, назвав календарь одним из современных и креативных способов популяризации имени И.Куратова среди жителей Республики Коми.

Поздравляем Анкудинову М.А. и Дружинину Маргариту с  победой в номинации «Творческий подход» и желаем новых творческих успехов!!!

IMG_3603_(1).JPG

Дружинина Маргарита и директор Национальной библиотеки Республики Коми О.Р.Мифтахова

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»