• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Торжественное открытие Национальной детской библиотеки Республики Коми

19.12.13

_DSC3081.JPG

   После капитального ремонта библиотека гостеприимно открыла свои двери для всех своих читалей. В подготовке торжественного мероприятия приняли активное участие студенты 3 курса специальности "СКД" под руководством преподавателя Матвеевой Н.А. Ведущие праздника - Вавилов Степан и Дружинина Маргарита - сумели переубедить маленькую Бабу-Ягу (в ее роли выступила юная читательница) в том, что современная детская библиотека - не пыльные стеллажи и звенящая тишина, а место  встреч с друзьями и новых открытий.
  С поздравлениями выступила председатель Попечительского совета библиотеки, Заслуженный работник культуры Республики Коми и Российской Федерации, автор 30 книг Елена Габова. Превратив всех взрослых на пять минут в детей, она призналась, что самая первая публикация ее стихов состоялась в библиотечном сборнике. А сама библиотека ассоциируется для нее с машиной времени, способной унести юного путешественника в любую точку планеты и в любое летоисчисление по его желанию.
    В обновленной библиотеке появились места отдыха, где можно уютно устроиться с любимой книгой и даже посмотреть фильм, заглянув на мероприятия Литературного киноклуба "Семицветик".  Разноцветный салют дал старт экскурсии одновременно для нескольких групп читателей.
   Приглашаем студентов колледжа познакомиться с новыми возможностями Национальной детской библиотеки им. С.Я.Маршака.

DSC_0117.JPG

_DSC3064.JPG

DSC_0137.JPG

DSC_0086.JPG

DSC_0093.JPG

_DSC3029.JPG

Текст Анкудиновой М.А.
Фото И.З.Петрова, Я.Сон 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»