• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Концерт камерной инструментальной музыки

09.02.13

     7 февраля 2013 г. в Камерном зале колледжа культуры состоялся концерт камерной инструментальной музыки, в котором приняли участие преподаватели и студенты Колледжа искусств Республики Коми: Елена Лапшина (флейта), Татьяна Ветошкина (фортепиано), Надежда Иванова (студентка IV курса, класс преподавателя Ардувановой Е.Р.) и Михаил Напалков (студент II курса, класс преподавателя Демидова И.В.)

    В концерте прозвучали произведения И.-С. Баха, Ф. Пуленка и Ф. Томе.

   Исполнение двух частей сонаты для флейты и фортепиано №5 И.-С.Баха (Е. Лапшина и Н. Иванова) отличалось тонкостью стиля и хорошей ансамблевой слаженностью, а соната для флейты и фортепиано Ф.Пуленка, которая считается в настоящее время одним из самых популярных произведений флейтового репертуара, исполненная в том же составе, поразила элегантностью II части и блестящей виртуозностью III части.

    В заключение концерта прозвучала Фантазия для трубы и фортепиано Ф.Томе в исполнении М. Напалкова и Т. Ветошкиной. Музыканты постарались передать настроение пьесы, наполненной экспрессией и образами романтизма. Партия фортепиано в исполнении Т. Ветошкиной по эмоциональной и тембральной насыщенности не уступала оркестру. 

   Студенты и преподаватели колледжа культуры отблагодарили исполнителей горячими аплодисментами.

   Выражаем благодарность всем участникам концерта и желаем творческих успехов.

 

Преподаватель колледжа культуры Уланова О.В.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»