• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Народов много - страна одна"

03.11.20
"Народов много - страна одна"

 Сегодня, накануне Дня народного единства - 4 ноября, студенты Колледжа культуры приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Данный проект является просветительским, он знакомит участников с культурой народов, проживающих в Российской Федерации, и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Девиз проекта "Народов много - страна одна". 
 Студенты 4 курсов специальностей "Социально-культурная деятельность", "Хореографическое творчество", "Этнохудожественное творчество", в онлайн формате отвечали на 30 вопросов теста, 20 из которых составляли общефедеральную часть, единую для всех участников, 10 - уникальную часть, для каждого субъекта Российской Федерации. И если общие вопросы заставили многих задуматься, то с уникальными вопросами по Республике Коми проблем не возникало. Студенты успешно справились с заданиями, набрав от 50 до 75 баллов из 100 максимально возможных. Желаем дальнейших успехов в изучении этнографии своей страны!
 


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»