• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Пусть здесь живет радость!" - к открытию дома Общества слепых

22.10.20
"Пусть здесь живет радость!" - к открытию дома Общества слепых

И всё на ощупь: красота растений, 
Черты любимого лица, страницы книг. 
И даже дорогие сердцу тени 
В их мир войти не могут ни на миг. (Г. Яковлева)

 «Пусть в этом доме живет радость, тепло и звонкий смех, разливается душистый горячий чай и пахнет ароматной выпечкой»,– с такими добрыми пожеланиями открывали дом для новоселов ведущие мероприятия, студенты 3 курса СКД – Елизавета Удачина и Даниель Дубравин под аккомпанемент студента 4 курса ЭХТ Владимира Трошева.
 Коми региональное отделение Всероссийского общества слепых 15 октября переехало в новый офис, в новый дом. Символично, но именно в этот день в мире отмечают Международный день белой трости – день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям. 
 Белая трость – это не только символ незрячих людей, это их инструмент, "глаза", она дает слепым людям возможность вести полноценную и независимую жизнь, позволяя передвигаться свободно и безопасно. 
 Ведущие мероприятия подарили гостям колокольчик: «Вручая Вам символ нового дома, мы уверены, что его частичка достанется каждому, кто чувствует наш мир по-другому. Звоните в колокольчик, и вас услышит весь мир!».
 Верховод Александр Михайлович, руководитель регионального отделения общества слепых, поблагодарил студентов 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» за подготовку мероприятия и Владимира Трошева (4 курс ЭХТ) за душевные песни, и выразил надежду на продолжение доброго сотрудничества.

 2_dom.jpg3_vova.jpg

 

***Коми региональное отделение Всероссийского общества слепых – одна из старейших общественных организаций республики: создана в декабре 1928 года. Сегодня в ее составе 670 человек. У организации 7 первичных филиалов в республике: в городах Сыктывкар, Воркута, Ухта, Печора, а также в Усть-Вымском, Усть-Куломском и Сысольском районах.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»