• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

«Люблю я солнце осени…»

26.09.20
«Люблю я солнце осени…»

 «Люблю я солнце осени…», – с таких строк стихотворения М.Ю. Лермонтова начался урок литературы для студентов-первокурсников Колледжа культуры специальностей «Социально-культурная деятельность» и «Библиотековедение». И не просто урок, а открытый урок, в прямом смысле слова, на свежем воздухе.
 С биографией и творчеством Михаила Юрьевича Лермонтова преподаватель литературы Татьяна Андреевна Цывунина познакомила студентов в Кировском парке. Согласно учебной программе, изучали знаменитую поэму «Демон». Для лучшего освоения темы студенты спустились на набережную р. Сысолы, на которой все вместе читали поэму.

 «Как хорошо в сентябрьский день прогуляться по осеннему парку и набережной, да еще и с пользой: познакомиться с поэмой М. Лермонтова, вместе прочитать и обсудить ее. Спасибо большое за такой интересный урок литературы», – поблагодарили первокурсники Татьяну Андреевну.

img0.jpgFoto2.jpgfoto5.jpgfoto6.jpgRhNNCZV4eQM.jpg

Текст Е. Туголуковой, фото Т. Цывуниной.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»