• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Судьба поведет меня дальше" - встреча с поэтом П.Блюме

26.09.20
"Судьба поведет меня дальше" - встреча с поэтом П.Блюме

«Мы стали этой осенью взрослее,
когда горел над нами тихий свет,
когда я стал счастливей и мудрее,
на этой самой мудрой из планет».
                                           П. Блюме

 В Колледже культуры состоялась творческая встреча с поэтом Павлом Блюме. Студенты специальностей «Библиотековедение» и «Социально-культурная деятельность» узнали о том, с чего начинался творческий путь, какие жизненные события и удивительные встречи с интересными людьми повлияли на поэта.
 Творчество Павла Блюме – это Вселенная его души, внутренний мир, выраженный в словах. У каждого стихотворения есть своя маленькая и большая история, размышления о дружбе и любви, природе и погоде, встречах и расставаниях, счастье и грусти. Блюме известен как автор нескольких стихотворных сборников, переведенных на 4 языка: «Зима как музыка Вивальди» (2011), «Перекресток» (2012), «Снизу вверх» (2015),  «32 песни грусти и одно Рождество» (2016), «Дуэль» (2017).
 Студенты активно задавали вопросы, параллельно делясь впечатлениями о прочитанных книгах и кинофильмах, снятых по произведениям русских и зарубежных авторов. На вопрос студентов о предстоящих творческих планах, Павел Афанасьевич ответил, что в 2020 г. готовится к публикации, совместно с художницей Маргаритой Беллон, новая книга «На белом облаке, или Последний час перед рассветом».
 «Я начал писать стихотворения в 17 лет. Вам сейчас столько же лет, это самое лучшее время. Через прозу и поэзию открывайте для себя свой собственный мир, читайте, пишите, развивайтесь, общайтесь, путешествуйте!» – дал напутствия студентам поэт.
 Желаем Павлу Блюме новых стихотворений, ярких эмоций, впечатлений, удивительных встреч, творческих успехов!

 *** Павел Блюме - поэт, филолог, методист литературно-театрального музея им. Н.М. Дьяконова. Выпускник факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Член совета молодёжной организации российских немцев «WIR». 

  Foto2.jpgFoto3.jpgFoto4.jpgKart1.jpgKart4.jpg

Текст Е.Туголуковой, фото М. Юркиной


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»