• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Мы в Прилузье на Ярмарке учебных мест

12.03.20
Мы в Прилузье на Ярмарке учебных мест

 Выбор профессии – один из самых сложных выборов в жизни человека. Что в настоящее время может помочь определиться с выбором профессии и учебных мест будущим выпускникам общеобразовательных школ? Как за относительно короткий промежуток времени получить большой объем информации, не выезжая за пределы района?
 Чтобы поближе познакомиться с учебными заведениями Республики Коми и Кировской области, побеседовать с представителями учебных заведений, узнать дополнительную информацию, задать интересующие вопросы, Центр занятости населения Прилузского района 11 марта в селах Летка и Объячево организовал Ярмарку учебных мест для учащихся 8–11 классов общеобразовательных школ района.
 Основной целью ярмарки являлось оказание консультативной помощи и предоставление старшеклассникам информации об учебных заведениях, условиях приёма и порядке поступления в 2020 году. Всего в Ярмарке приняло участие более 300 учащихся Прилузского района.
 Гостей и участников мероприятия в стенах средней общеобразовательной школы с. Объячево поприветствовали Е.А. Фоминых, директор Центра занятости Прилузского района, и М.А. Семушина, директор средней общеобразовательной школы с. Объячево.
 Приглашали на учебу и знакомили со своими учебными заведениями представители средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведений Республики Коми и Кировской области: Вятский государственный Университет, Сыктывкарский государственный университет им. П.А. Сорокина, Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина, Колледж сервиса и связи, Коми республиканский агропромышленный техникум, Сыктывкарский автомеханический техникум, Сыктывкарский Торгово-технологический техникум, Коми республиканский Колледж культуры им. В.Т. Чисталева.
 Представители организаций: Прилузская центральная районная больница, ОМВД России по Прилузскому району, УФСИН России по Республике Коми, Государственные аптеки Республики Коми предлагали рассмотреть возможность обучения в высших учебных заведениях по целевым направлениям от данных учреждений.
 Творческих, активных, талантливых старшеклассников Прилузского района заместитель директора Е.В.Подволоцкая и педагог-организатор Е.М.Туголукова приглашали учиться в Колледж культуры, знакомили со всеми специальностями, которые можно получить, с условиями поступления и обучения, с перспективами и возможностями выпускников, с мероприятиями и творческими планами, были даны индивидуальные консультации всем заинтересовавшимся. Более 50 старшеклассников посмотрели недавно вышедший фильм о колледже «Будущее культуры – это мы!».
 Теперь выбор – куда пойти учиться – только за будущими выпускниками! 

 Текст Е.Туголуковой, фото Е.Подволоцкой

 _DSC3219.JPG_DSC3186.JPG_DSC3235.JPG011.jpg_DSC3252.JPG

 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»