• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Ректор СПбГИК Тургаев А.С. встретился со студентами

12.03.20
Ректор СПбГИК Тургаев А.С. встретился со студентами

 11-13 марта 2020 года в г. Сыктывкаре при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проходит III Северный культурный форум. Эксперты в сфере культуры, туризма, образования и науки обсуждают актуальные вопросы развития сотрудничества северных территорий, возможности реализации значимых творческих проектов. В рамках Форума проводятся круглые столы и дискуссионные площадки с приглашением федеральных и международных экспертов. 
 Студентам Колледжа культуры посчастливилось встретиться и пообщаться с одним из участников Форума, с Александром Сергеевичем Тургаевым, ректором Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессором, доктором исторических наук, Заслуженным работником высшей школы РФ. Основанный в 1918 году, институт сегодня является крупным образовательным и научным центром, настоящей «кузницей» творческих кадров.
 В ходе своего выступления Александр Сергеевич Тургаев рассказал о вековой истории института, о специальностях, которые можно получить по очной и заочной форме, о начале своей профессиональной карьеры, о выпускниках, работающих не только в России, но и во многих зарубежных странах. В Колледже культуры на всех специальностях работают педагоги – выпускники института культуры.
 Студенты выпускных курсов специальностей «Социально-культурная деятельность», «Народное художественное творчество», «Библиотековедение» задавали интересующие вопросы на самые разные темы, начиная от форм обучения и заканчивая условиями проживания в общежитии и размерами стипендии. Встреча получилась живой, познавательной и интересной, каждый получил для себя что-то новое и полезное.
 По завершении мероприятия  Александр Сергеевич поблагодарил студентов за интересную встречу, и выразил надежду, что будет рад видеть выпускников Колледжа культуры в числе студентов Санкт-Петербургского государственного  института культуры.

 Текст Е. Туголуковой, фото М. Юркиной.

 122.jpg123.jpg124.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»