• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Будущее культуры в надежных руках!

18.02.20
Будущее культуры в надежных руках!

  Сегодня студенты 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» ярко, смело и уверенно провели мастер-классы в формате квеста в рамках социально значимого проекта «Будущее в твоих руках». 
    Колледж культуры выступил социальным партнером проекта совместно с Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем им. И.А.Куратова, Сыктывкарским медицинским колледжем им. И.П. Морозова, Школой олимпийского резерва, детским городом профессий «КидКар». Учащиеся общеобразовательных школ № 11, 16, 21, 36, 35, 12, 43 г. Сыктывкара в составе своих команд в течение часа дружно «путешествовали» по станциям, выполняя задания, демонстрируя свои знания и умения, параллельно узнавая много нового о профессиях.
   На локационной площадке «Творчество» каждая из семи школьных команд познакомилась с профессиями в сфере культуры, как с известными, так и с перспективными, которые, благодаря развитию технологий и науки, в скором времени появятся на рынке культуры и искусства. Будущие менеджеры социально-культурной деятельности: Даниил Поташев, Юлия Сикорская, Светлана Артамонова, Кристина Конюхова рассказали о специальностях, которые можно получить в Колледже культуры, о творчестве и занятиях наших студентов, о ближайших планах и мероприятиях.
   Самыми запоминающимися моментами на нашей площадке были упражнения на артикуляцию, дыхание, речь в движении. Ребята с удовольствием участвовали в тренингах: «Баба-Яга», «Укольчики», «Нити дыхания», «Бантик-улыбочка», «Пушинка», «Горячее и Холодное дыхание», повторяли за нашими наставниками элементы движения во время воображаемых игр в боулинг и снежки, одновременно произнося веселые звуки.
   После окончания мероприятия и подведения итогов социальные партнеры вручили наиболее активным командам сертификаты на творческие мероприятия и экскурсии в свои учреждения. Учащиеся школ № 36 и № 21 дружно и весело работали на площадке «Творчество», поэтому получили приглашение на экскурсию и показ в Колледж культуры в дни весенних каникул. Будем очень рады, если у школьников, благодаря участию в проекте «Будущее в твоих руках», возникнет желание стать студентом нашего Колледжа. Добро пожаловать!

***
    Организаторы проекта «Будущее в твоих руках» – учащиеся образцового детского коллектива объединения «Мастер игры» МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи».
    Цель проекта: помочь подросткам 11-13 лет в выборе своей будущей профессии через знакомство с представителями колледжей и организаций города Сыктывкара и участие в мастер-классах. Задача проекта: рассказать учащимся о специальностях в различных сферах деятельности – культуре и творчестве, спорте и образовании, медицине и социальной деятельности.
  В подростковом возрасте каждый хочет попробовать проявить себя с разных сторон и узнать аспекты выбранных им профессий. У каждого подростка есть свои особенности, и профессию он ищет под них и на свой вкус, поэтому так важно задуматься о своем будущем уже сейчас.

Текст Е. Туголуковой, фото К. Конюховой.

4EpF-IXW68A.jpg_rqeJueQxt0.jpg11114444.jpg5JlPVIYTdwA.jpg

yG23nBujqVI.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»