• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Встреча студентов с потенциальными работодателями

11.02.20
Встреча студентов  с потенциальными работодателями

Сегодня для студентов специальностей «Народное художественное творчество» (по видам «Хореографическое творчество», «Театральное творчество», «Этнохудожественное творчество») и «Социально-культурная деятельность» Колледжа культуры состоялась встреча-беседа с потенциальными работодателями города Сыктывкара, а именно: директором МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей №18» Рюховой Ириной Федоровной, руководителем режиссерско – постановочной группы МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» Опариной Мариной Борисовной, руководителем отдела художественного воспитания МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» Торлоповой Екатериной Валерьевной, директором МУ ДО «Центр дополнительного образования «Орбита» Новиковым Святославом Иосифовичем, директором МАУ «Молодежный центр г. Сыктывкара» Юдиной Галиной Викторовной.

Представители учреждений в полной мере рассказали об условиях работы в их учреждениях, о возможностях трудоустройства, а также о реализуемых программах дополнительного образования детей и молодежи. В ходе беседы обучающиеся сделали выводы о том, что работодатели сегодня предъявляют требования, как к профессиональным, так и личностным качествам выпускника. Многие студенты заинтересовались дальнейшим трудоустройством и имели возможность задавать интересующие их вопросы.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Как подчеркнули студенты, подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить будущих молодых специалистов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей работы и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации. 

_DSC1955.JPG

_DSC1939.JPG

_DSC1946.JPG

 Текст и фото Подволоцкой Е.В.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»