• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

28.11.19
Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 25 ноября по 01 декабря проводится ежегодная Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Мероприятия акции направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В период с 25 ноября по 1 декабря работает тематическая «горячая линия» по которой специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора по телефонам единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) консультируют всех желающих по профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках проведения Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в колледже культуры оформлена тематическая выставка и проведено мероприятие "Стоп СПИД!" с участием специалиста Дома развития культуры и искусств Хохлова Алексея, а также студенты третьих и четвертых курсов приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

vystavka.jpg

_DSC0514.JPG

_DSC0521.JPG

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»