• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Поздравляем с I местом наших Знатоков Театра!

27.11.19
Поздравляем с I местом наших Знатоков Театра!

Указом Президента Российской Федерации 2019 год был объявлен в нашей стране Годом театра. С января по ноябрь прошли масштабные международные и всероссийские мероприятия: театральные олимпиады, марафоны, гастроли, премьеры, фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. В течение года студенты Колледжа культуры принимали активное участие в театральной жизни родной республики. Кому, как не студентам Колледжа культуры, быть знатоками этого главного вида зрелищных искусств? И в подтверждение этому 27 ноября студенты специальностей «Театральное творчество» и «Социально-культурная деятельность» Вели Велиев, Артур Забоев, Дмитрий Межевикин и Даниель Дубравин одержали уверенную победу в Интеллектуальной игре-викторине «Театр-судьба».

Организатор викторины – ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум», не остался в стороне от значимого события, и в рамках Года театра пригласил на свою площадку студентов Сыктывкарского лесного института, Колледжа культуры, Политехнического, Автомеханического, Агропромышленного техникумов с целью активизации познавательного интереса к истории театра и театрализованной деятельности. Открылось мероприятие с приветствия руководителей и педагогов лесопромышленного техникума, с экскурса в историю политических репрессий, ГУЛАГА, становления города Воркуты, создания Воркутинского театра, его основателей и руководителей.

На протяжении четырех туров участники выполняли визуальные и музыкальные задания, искали ответы на интеллектуальные вопросы, вспоминали классические произведения русской литературы, великих актеров и режиссеров, фильмы и постановки. Особенно ребятам понравился этап из 10 вопросов с использованием современных технологий, результаты которого можно было увидеть в режиме реального времени на мультимедийном экране. Театр – искусство вдвойне коллективное, театральную постановку зритель воспринимает коллективно, «чувствуя локоть соседа», и само впечатление исходит от коллектива актеров. И здесь, во время игры-викторины, в каждой команде участники были как единая труппа, они помогали друг другу, потому что были связаны между собой общей целью, вниманием и действием.

По итогам викторины команда Колледжа культуры уверенно заняла I место. Поздравляем наших знатоков и ценителей Театра, желаем новых творческих побед!

2.jpg3.jpg6.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»