• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Для студентов Колледжа культуры важнейшим искусством стало Кино

13.11.19
Для студентов Колледжа культуры  важнейшим искусством стало Кино

       Студенты Колледжа культуры присоединились к просмотру лучших документальных, игровых и анимационных фильмов в рамках 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК, проходящего с 11 по 14 ноября на всей территории России.
      В первый день ребятам посчастливилось увидеть лучшие работы студентов института кинематографии. В прошлом году Республика Коми присоединилась к показам в рамках фестиваля, поэтому многие студенты колледжа участвуют в просмотре уже второй год подряд.
      По решению Оргкомитета Фестиваля фильмы–лауреаты будут бороться за Приз зрительских симпатий в более чем 30 регионах России, и наши студенты не остались в стороне: после просмотра стали горячо обсуждать просмотренные фильмы, делились впечатлениями от увиденного, одновременно хвалили и критиковали работы своих талантливых сверстников.
      Фестиваль продлится несколько дней, у студентов еще будет возможность погрузиться в мир кино, и отдать свои голоса за лучшую, на их взгляд, ленту.

  ***Организаторы - Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при подд ержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России.
       Куратор показов в Республике Коми – АУ РК «Комикиновидеорокат».

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»