• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

СКОРО финал конкурса "Наследники ремесел"

04.10.19
СКОРО финал конкурса "Наследники ремесел"

11 октября 2019г. ГПОУ РК «Колледж культуры» проводит финал республиканского детско-юношеского конкурса «Наследники ремесел». Конкурс реализуется в рамках гранта Главы Республики Коми в области молодежных инициатив в области культуры и искусства.

Конкурс направлен на популяризацию традиционных видов художественных народных промыслов и ремесел народа коми, выявление талантов в области народных промыслов в детской и юношеской среде республики, в том числе среди детей с ОВЗ, повышение творческой активности одаренной молодежи.

В финале примут участие победители заочного этапа. Это обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет включительно из муниципальных общеобразовательных школ, центров дополнительного образования, СПО.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

первая возрастная группа - от 12 до 15 лет;

вторая возрастная группа - от 16 до 18 лет.

Номинации конкурса «Наследники ремесел»:

1.Художественная обработка лозы

2. Художественная резьба по дереву

3.Художественная обработка бересты

4.Художественная роспись по дереву

5. Ручное ткачество

 В финальном конкурсе участники в режиме реального времени за 3 часа должны будут создать произведение, соответствующее заданной конкурсной теме с соблюдением технологии.

После завершения конкурсной программы для участников конкурса и их сопровождающих педагогов студенты и педагоги колледжа проведут мастер-классы и интерактивные игры в выставочном зале колледжа.

 Участники финала республиканского детско-юношеского конкурса «Наследники ремесел»

ДОСТОЙНОГО ВСЕМ УЧАСТИЯ И ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДЫ!

 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»