• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

15 мая - Международный День семьи

17.05.19
15 мая - Международный День семьи

Ny_s3qCCIgc.jpgsJss1Qkuf7U_1.jpg

               Международный День семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, был провозглашён ООН в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению ООН: когда попираются основные права одной семьи - попирается единство всей человеческой семьи.
               На абонементе библиотеки для студентов и преподавателей колледжа представлена выставка "Береги, мой друг, семью - крепость главную твою".
               "Семья" - слово, происходящее от древнеславянского "семь" — "работник", "слуга", "домочадец". С семьи начинается жизнь человека. В ней мы воспитываемся, отдыхаем, работаем, набираемся сил, с близкими людьми в семье переживаем неудачи и радуемся победам. Именно в семье происходит формирование человека как гражданина. Для каждого человека семья - начало всех начал.
               На нашей выставке представлены материалы для классных часов, информационно-методические разработки, а также сценарии и игровые программы - примеры семейных праздников в библиотеке, клубе, дома.
              Добро пожаловать в библиотеку Колледжа Культуры!

Текст и фото Юркиной М.Н.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»