• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Международный день родного языка

21.02.19
Международный день родного языка

21 февраля в Колледже культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное  «Международному дню родного языка». Преподаватели и студенты колледжа окунулись в мир культуры коми народа и не только. В этот день для них прозвучали песни в исполнении народного фольклорно – этнографического ансамбля «Русь Печорская» (руководитель Матвеева Е.В.) и ансамбля народной песни «Северная околица» (руководитель Гнедых Н.М., Заслуженный работник РФ).                

Мероприятие продолжилось в фойе колледжа. Студенты 2 курса «Библиотековедение» и «Социально – культурная деятельность» исполнили песни «Марьямоль» (сл. Г.Юшкова, муз. В.Мастеницы) и «Василиса» (слова и музыка Л.Глазыриной).

С огромным удовольствием студенты разных курсов почитали стихи на своих родных языках (русском, коми, немецком, украинском, китайском).

Преподавателей, студентов, гостей колледжа порадовало совместное исполнение песни «Козйö, козйö» под гармонь.

Особый интерес и веселье вызвало исполнение   частушек студентами 2 курса по виду «Этнохудожественное творчество». Желающих среди зрителей исполнить свою частушку было достаточно много. С каждым годом число желающих участвовать в конкурсе растет.

В читальном зале библиотеки колледжа культуры подготовлена выставка «Родной язык по – своему велик!».

Праздник получился ярким, красочным, запоминающимся, по – настоящему родным и народным, в лучших традициях Колледжа культуры.

Текст – Титова Т.В.

5.jpg 13.jpg


1-VWNb8hZzY.jpg aRQgQQTUnlg.jpg pMPAbNBJ460.jpg
HKag1mjutXo.jpg I3W9T2jawkY.jpg
Zm_b5qu7GtU.jpg 0.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»