• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

О волонтерстве и Студенческих отрядах в г. Сыктывкаре

04.02.19
О волонтерстве и Студенческих отрядах в г. Сыктывкаре

В минувшую пятницу состоялась информационная встреча студентов Колледжа культуры с руководителем Центра развития волонтерства, методистом Молодежного центра и членом Молодежного совета г. Сыктывкара Ольгой Подольской, а также с командиром строительного студенческого отряда «Кокос» Юлией Королевой.

Ольга Подольская рассказала студентам о существующих направлениях волонтерской деятельности и тех возможностях, которые открывает данная деятельность для студенческой молодежи, о пользе добровольчества для себя самого, для других людей, для Родины. Она познакомила ребят с сайтом http://доброволец.рф, на котором необходимо зарегистрироваться каждому волонтеру (начинающему или действующему), чтобы стать частью большой и дружной команды.

Юлия Королева осветила информацию по действующим на территории Сыктывкара студенческим отрядам, по условиям включения в тот или иной студенческий отряд и по возможностям, в том числе, заработать – Юлия даже озвучила примерные размеры вознаграждения за труд в той или иной сфере. Наряду с этим, Юлия дала почувствовать ребятам, что Российские студенческие отряды – это большое движение, где каждый может получить не только свой первый трудовой опыт, но и яркие впечатления, реализовать свои творческие, социальные и спортивные навыки, добиться намеченных целей, создать достойное портфолио, и что, пожалуй, важнее всего — найти настоящих друзей. Это же подтвердили Ольга Подольска и Илья Захаров, студент 1 курса колледжа специальности «Социально-культурная деятельность», поделившись своим опытом и впечатлениями от участия в жизни студенческих отрядов г. Сыктывкара.

Встреча прошла тепло, душевно и одновременно информативно, за что мы искренне благодарим организаторов и гостей мероприятия. Ну и конечно, надеемся, что результатом этой встречи станет укрепление студенческого актива колледжа и появление самого настоящего волонтерского отряда.

 _DSC2247.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»