• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

День добровольца - такой важный, нужный, разный!

07.12.18
День добровольца - такой важный, нужный, разный!

5 декабря для многих из нас настоящий Праздник - День Добровольца! Но это праздник особый, поскольку отмечаешь ты его не за праздничным столом в кругу друзей и родных, а идёшь и даришь радость другим людям, тем, кому эта радость важнее, нужнее!

Так, студенты 2 курса специальности "Социально-культурная деятельность под руководством преподавателя Елены Беловой подарили на этой неделе такой вот Праздник детям, прибывшим со всей республики на спортивные соревнования среди учреждений, где воспитываются особенные дети! Это большое, отвественное и почетное дело, и наши ребята не только справились с ним "на отлично", но и получили бесценный опыт общения с такими детьми, приобрели опыт преодоления себя, взаимопомощи!

Важно отметить, что такая деятельность не нова для студентов Колледжа культуры, наши ребята принимают активное участие во многих городских и республиканских мероприятиях  в качестве аниматоров, ведущих, артистов, тесно и уже дружественно сотрудничают с отдельными организациями... Для них это не просто практика, но возможность профессионального становления, роста, развития, самоопределения, и,  что особенно радует, для многих из них - это внутренняя потребность быть полезным отдельно взятому человеку, обществу, государству. Как, наверное, и положено истинному работнику культуры и Личности в самом глубоком ее понимании.

nljxvlHACaU_2.jpg

id76qVG95so_3.jpg

r9Ot5ZCNtss_4.jpg

qhcvixgpY-g_6.jpg

tgKJBbxVewQ_5.jpg

Для написания статьи были использованы материалы со страницы Елены Беловой https://vk.com/zabava6991?w=wall38110543_3074%2Fall (дата обращения - 07.12.2018)

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»