• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Покоряем Санкт-Петербург!

12.11.18
Покоряем Санкт-Петербург!

10 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок Северо-Западного федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам. Одно из самых значимых культурных мероприятий Северной столицы собрало более 300 участников со всего Северо-Западного федерального округа.

Чемпионат России по народным танцам – единственный в России проект, где любительские танцевальные коллективы, выступающие в жанре «Народный танец» могут побороться за звание Чемпиона России по народным танцам в трех возрастных категориях и номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из Кубков, проводимых в каждом из восьми Федеральных округов России, Открытого Кубка и Финального этапа Чемпионата.

Наш ансамбль песни и танца «Пелысь мольяс» вместе с другими танцевальными коллективами из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Сыктывкара, Кириши и г. Никольское выступил на сцене Дома офицеров Западного военного округа. Зажигательный народный танец, яркие сценические костюмы, отточенное мастерство позволили ансамблю стать обладателем кубка и Лауреатом I степени в номинации «Народный танец: молодежная возрастная категория». Дополнительно ансамблю вручили Диплом «За лучшее сохранение традиций народного танца».

Ансамбль колледжа уже приглашен на финальный этап Чемпионата России по народным танцам в Москву (январь 2019).

 Поздравляем всех участников Чемпионата, а также Анну Васильевну Поздееву и Ольгу Владимировну Просужих с ПОБЕДОЙ! Дальнейших творческих успехов!!!

Piter.jpg

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»