• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Наши победы в конкурсе "От сердца к сердцу"

12.11.18
Наши победы в конкурсе "От сердца к сердцу"

Студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Колледжа культуры приняли участие во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства, посвященного Году добровольца и волонтера в России «От сердца к сердцу», учредителем которого является ФГБОУ «СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона при РАХ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс проводился в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)». Он направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований в области изобразительного искусства.

Конкурс проводился среди учащихся и студентов, обучающихся по программам предпрофильного, дополнительного и среднего профессионального образования в области изобразительного искусства, которые в процессе обучения достигли высоких результатов и принимают активное участие в творческой деятельности учреждения.

Из 1 000 участников со всех уголков России были выбраны 100 ребят для участия в очном этапе конкурса. В эту сотню вошли трое наших студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - Нечаева Диана, Мишарина Мария и Канев Владислав.

С 31 октября по 4 ноября 2018 года студенты Колледжа Культуры продемонстрировали жюри конкурса свои профессиональные знания, умения и навыки в области изобразительного искусства, выполнив живописную работу на тему конкурса «От сердца к сердцу».

В составе жюри были художники и преподаватели Российской академии художеств, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художества», а так же члены Союза художников Российской Федерации.

В итоге ребята провели в г. Санкт-Петербурге незабываемые для них дни. Они побывали в Эрмитаже, в Русском музее, гуляли по набережным города, а самое главное познакомились с ребятами с других городов России и Беларусии: Геленджик, Екатеринбург, Новосибирск, Минск, и др.  Делились впечатлениями о конкурсе, об учебе, о самом городе Санкт-Петербург, ведь многие из них приехали в этот город в первый раз.

В Сыктывкар ребята привезли не только свои впечатления и фотографии на память, но и дипломы лауреатов 1 этапа Всероссийского конкурса «От сердца к сердцу», а также диплом за успехи в изобразительном искусстве.

От всей души благодарим и поздравляем с великолепными результатами ребят и преподавателя – руководителя творческой группы Наталию Витальевну Мелешеву! Желаем им дальнейших успехов и побед!

AFTV_ALislA.jpg

tPY-NZIaD2M.jpg

Текст и фото Н.В. Мелешевой

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»