• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Будущие лидеры города

20.10.12

   18-19 октября состоялся традиционный городской лагерь "Будущие лидеры города", в его работе участвовал председатель студенческого совета колледжа культуры Владимир Сажин (студент 1 курса специализации "Хореографическое творчество). Основная цель, которую преследовали организаторы лагеря, - активизировать деятельность молодежи в городе. Для студентов были организованы и проведены занятия по темам "Что такое студенческое самоуправление", "Как быть активным в окружении молодежи", "Что такое волонтерство" и др. 

  "Все занятия проходили в форме логических, подвижных и ролевых игр. Каждый участник  мог продемонстрировать оригинальность, креативность и позитивность своего мышления, - рассказывает Сажин Владимир. - Меня увлекла тема волонтерства. Это добровольное движение молодежи, направленное на то, чтобы сделать мир ярче и добрее. Я уверен, что Сыктывкару необходимы волонтеры, и этот ресурс следует искать именно в молодежной среде, не озабоченной бытовой и семейной жизнью. Волонтерством называется помощь воспитанникам детских домов, престарелым и пожилым людям, помощь приютам бездомных животных, уборка улиц от мусора. В бескорыстной помощи сегодня нуждаются очень и очень многие.

  Лагерь "Будущие лидеры города" оставил во мне замечательные и яркие воспоминания. Я обрел много друзей, зарядился позитивом. Я решил, что не хочу быть потребителем, а хочу и могу быть активом, несущим радость и добро жителям Сыктывкара". 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»