• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Тематический час памяти Ю.А. Спиридонова

01.11.18
Тематический час памяти Ю.А. Спиридонова

1 ноября в читальном зале Колледжа культуры прошел тематический час, посвященный 80-летию первого Главы Республики Коми Юрия Алексеевича Спиридонова. Мероприятие подготовили и провели студенты 3 курса специальности "Библиотековедение" под руководством заслуженного преподавателя колледжа Нины Матвеевой.

Участники мероприятия просмотрели фильм о жизни и профессиональной деятельности этого удивительного человека, познакомились с его книгами, заботливо подготовленными сотрудниками библиотеки, а также были приглашены на открытие памятной мемориальной доски.

Благодаря этой встрече ребята смогли погрузиться в жизнь и судьбу выдающегося человека, а также получили возможность соприкоснуться с историей своей малой Родины – Республики Коми, узнать о других замечательных людях, о том времени, в котором эти люди жили, любили и созидали.

Красной нитью пронизали мероприятие мотивирующие слова Юрия Алексеевича о смысле жизни, о счастье: «Работайте! Счастье в работе!» Пожалуй, можно и оспорить это смелое заявление. Не каждому дано месяцами, годами толком не спать, не отдыхать, не жить простой обычной жизнью, какой живут миллионы людей, а всего себя отдавать работе. Однако именно такие люди творят историю и остаются с нами на страницах книг, фотоальбомов, видеофильмов, документов, а главное – остаются в наших сердцах, сохраняются в памяти народа.

Говорят, «человек жив до тех пор, пока о нем помнят». Мы помним вас, Юрий Алексеевич.

_DSC1021.JPG

_DSC1024.JPG

_DSC1030.JPG

 Текст и фото Марии Корчагиной

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»