• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Курс режиссуры объединил специалистов учреждений культуры Республики Коми

10.10.18
Курс режиссуры объединил специалистов учреждений культуры Республики Коми

05 - 06 октября в колледже культуры» прошли курсы повышения квалификации по теме «Режиссура массовых, театрализованных представлений, праздников и социокультурных проектов». Основные секреты и особенности темы раскрыли преподаватель ГПОУ РК "Колледж культуры Елена Ивановна Беккер и Арсений Анащенко г. Санкт – Петербург. Арсений режиссер Санкт – Петербургского кульутрно – досугового центра "Московский" и руководитель цирковой студии "Фейерверк". В нашей Республике Арсений известен как режиссер театрализованного представления к 70–летию победы в ВОВ "Салют победы", Всероссийского фестиваля исполнителей народной песни «Завалинка» 2017 год, помощник режиссера театрализованного представления «Сияние Севера», посвященного 95-летию образования Республики Коми.

В доступной форме 18 слушатеей познакомились с теоретическими аспектами проектирования праздников, особенностями сценарно-режиссерских технологий и режиссуры массового праздника на открытом воздухе, спецификой интерактивных программ на массовых праздничных мероприятиях, и рассмотрели зрелищность и выразительность массовых праздников.

В процессе общения возникли идеи создания и реализации новых творческих проектов и развития уже существующих.

Курсы получили высокую оценку и положительные отзывы среди слушателей. А это значит, что разговор в этом направлении будет обязательно продолжен.

 


_DSC0145.JPG


Текст и  фото Беккер Е.И.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»