• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Пленэр в с. Ульяново

09.10.18
Пленэр в с. Ульяново

Все осмыслится не скоро,
Почему-то, как назло,
Часто тянет сельских в город,
Городских - назад в село...

В конце сентября студенты 2 и 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (преподаватели – Н.В. Мелешева и В.Р. Богданова) побывали в одном из самых красивых и памятных мест Республики Коми – Троице-Стефано-Ульяновском мужском монастыре, расположенном на правом берегу реки Вычегды в с. Ульяново Усть-Куломского района.

Главной целью поездки был, безусловно, пленэр. Красоты села Ульяново вот уже который год привлекают студентов и преподавателей колледжа. Участники поездки, все как один восторженно заявляют: «Там стоит побывать и увидеть своими глазами красоту неба и земли, почувствовать мощь камня...»

Несмотря на хмурый дождливый день, студенты и преподаватели с чувством отдались работе и привезли домой множество зарисовок и этюдов, которые впоследствии воплотятся в большую творческую композицию.

Администрация колледжа и участники мероприятия сердечно благодарят Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми за помощь в организации поездки.

3L55rLNzXT0.jpg

lFP7L0kLarI.jpg

wPCWHhK9Ezo.jpg

Текст и фото Н.В. Мелешевой

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»