• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Пусть всегда будет парма!

05.10.18
Пусть всегда будет парма!

4 октября в Доме дружбы народов состоялось торжественное открытие 25 юбилейной выставки «Олiс-вылiс Парма», на которой широко представлены творческие работы преподавателей и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Колледжа культуры. Это изделия с резьбой и росписью по дереву, работы по лозоплетению, ручному ткачеству, посвящённые теме традиционной культуры и изображению родного края, красоте национального декоративно-прикладного искусства. Главная художественная идея экспозиции – любовь к родному краю и красота коми природы.

На открытие выставки собралось достаточно много людей – мастеров декоративно-прикладного искусства, выпускников, студентов и преподавателей колледжа, любителей народного творчества.

Приветственное слово в адрес участников и гостей мероприятия произнесла директор колледжа Марина Алексеевна Анкудинова. Она горячо поблагодарила директора Дома дружбы народов Александру Николаевну Гичеву за дружественную поддержку в организации выставки, а также всех присутствующих за то, что нашли время принять участие в церемонии открытия. Марина Алексеевна представила и поздравила главных «виновников» торжества, преподавателей специальности – Нину Михайловну Мингалеву, Наталию Витальевну Мелешеву, Александра Вениаминовича Выборова, Валентину Владимировну Журину и Василю Рафиковну Богданову.

От имени всех преподавателей специальности Нина Михайловна Мингалева в своем выступлении обещала продолжать начатое дело с энтузиазмом, сохраняя и пополняя фонд колледжа новыми уникальными работами, открывая и взращивая новых талантливых мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов республики.

Ну а завершилась торжественная церемония открытия выставки словами режиссера мероприятия Надежды Николаевны Изюмской «Пусть всегда будет парма! Пусть всегда будем мы!»

Хочется отметить, что работы студентов Колледжа культуры и впрямь впечатляют – их не просто видишь, их слышишь, чувствуешь, понимаешь! В них есть искра – эмоция, жизнь! И именно это, как один, отмечали организаторы и посетители выставки.

Напоминаем всем, кто не успел на открытие, что экспонирование творческих работ преподавателей и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» продлится до 25 ноября в выставочном зале Дома дружбы народов. А также еще раз благодарим и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество директору Дома дружбы народов Александре Николаевне Гичевой.

_DSC9757.jpg

_DSC9762.jpg

_DSC9776.jpg

_DSC9802.jpg

_DSC9831.jpg

_DSC9832.jpg

Текст и фото М.Н. Корчагиной

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»