• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Культурные события колледжа

02.10.18
Культурные события колледжа

29 сентября  студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» вместе с преподавателем Наталией Витальевной Мелешевой посетили сразу два культурных мероприятия: выставку "Архаика и современность» и «Осенний бал кукол» Национального музея Республики Коми.

На выставке «Архаика и современность ребята познакомились с творчеством художников-этнофутуристов  из России и зарубежья, произведения которых представляют идею осмысления  мотивов древнего искусства и традиций народной культуры. Экскурсанты открыли для себя новые образы, необычные изобразительные техники и материалы, которыми мастера передавали архаичные пласты финно-угорской культуры, историко-культурный и природный ландшафт. В ходе экскурсии особенно  были отмечены работы  Павла Микушева - нашего земляка.

Arhaika_i_sovremennost.jpg

На выставке «Осенний бал кукол» студенты увидели работы различных мастеров-кукольников. Сотрудники музея провели для наших ребят бесплатную экскурсию по одной из интереснейших экспозиций под названием "Кукольный салон», прибывшей из г. Кирово-Чепецк.

Kukly.jpg

Текст и фото Н.В. Мелешевой


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»