• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Урок-конкурс в Колледже культуры

07.06.18
Урок-конкурс в Колледже культуры

6 июня в Колледже культуры для студентов 2 курса специальности «Народное художественное творчество» в рамках изучения дисциплины «Народная художественная культура (преподаватель В.М. Муратова) состоялся урок-конкурс по теме «Скоморошины-небылицы».

Показательная форма заключительного этапа изучения раздела, дисциплины в целом традиционна для нашей образовательной организации, в стенах которой готовят студентов творческих специальностей. Вместе с тем, соревновательный компонент урока стал той изюминкой, которая способствовала не только повышению интереса обучающихся и преподавателей к участию в мероприятии, но и добавила остроты в переживания участников, ответственности при выборе и подготовке конкурсного материала, предоставила возможность углубиться в заявленную тему и, безусловно, проявить свою индивидуальность и творчество.

Выступления коллективов оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли студенты 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» во главе с заслуженным преподавателем колледжа Н.Н. Изюмской.

_DSC6756.jpg

По итогам выступлений и совещания жюри Надежда Николаевна не только озвучила результаты, подробно объяснив, почему было принято именно такое решение, но и дала студентам бесценные советы по направлению развития коллективов и отдельных участников конкурса.

_DSC6822.jpg

_DSC6827.jpg

_DSC6824.jpg

Итак, урок-конкурс «Скоморошины-небылицы» завершился следующими достижениями:

1 место уверенно заняли студенты 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество».

_DSC6809.jpg

_DSC6814.jpg

_DSC6803_1.jpg

2 место было присвоено студентам 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество».

_DSC6759.jpg

_DSC6768.jpg

_DSC6791.jpg

_DSC6793.jpg

3 место заняли студенты 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество».

_DSC6747.jpg

По окончании мероприятия студенты и преподаватели благодарили жюри за ценные советы и экспертную оценку представленных номеров, а также благодарили Валентину Максимовну за высокий уровень организации и проведения учебного занятия в праздничном формате урока-конкурса.

Текст и фото М. Корчагиной

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»