• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

В колледже прозвенел последний звонок

23.05.18
В колледже прозвенел последний звонок

Перекресток семи дорог - так прозвучала тема последнего звонка для выпускников Колледжа культуры 2018.

Молодые люди в отглаженных костюмах, девушки в платьях разных фасонов и цветов. И всех их объединяло одно – ленточка «Выпускник».

s5cJRjNVMVU.jpg

rmDOlqE_Bcw.jpg

18 мая они вышли не просто на сцену родного колледжа, они вышли на главный перекресток ГОРОДА КУЛЬТУРЫ, где их встречал старший инспектор.

_DSC5784.jpg

_DSC5771.jpg

Чтобы отправиться в дальнейший путь, старшим курсам необходимо было предоставить «творческие документы». А правильность этих документов проверяла сама администрация города: первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Баранов Константин Михайлович и директор Колледжа культуры Анкудинова Марина Алексеевна. Были в зале и родители выпускников, их братья и сестры, дедушки и бабушки, друзья. Они пришли поддержать своих близких перед финишной прямой – государственной итоговой аттестацией.

_DSC5789.jpg

_DSC5803.jpg

_DSC5805.jpg

_DSC5810.jpg

_DSC5816.jpg

_DSC5838.jpg

_DSC5845.jpg

Свою готовность поддержать продемонстрировали младшие курсы, и именно этой сплоченностью и славен наш Колледж культуры. Разнообразие творческих номеров от них не заставило себя долго ждать. В праздничной программе прозвучали и песня про Сыктывкар в исполнении 2 курса «Театрального творчества», и миксованный танец-песня в исполнении 2 курса «Хореографического творчества», и юмористическая инсценировка от 1 курса «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», и еще многие другие интересные номера.

Подготовили ответное слово и старшие курсы - наши выпускники. Буквально взорвали зал хип-хопом наши хрупкие девушки-библиотекари, исполнили для зрителей зажигательный танец наши гибкие хореографы, прозвучали слова признания и благодарности от студентов «из мастерских», от стильных ребят отделения «Этнохудожественное творчество» и «Социально-культурная деятельность». Их слова благодарности были адресованы педагогам, администрации колледжа и всем тем, кто поддерживал их во время обучения. Но самые сердечные слова прозвучали в этот вечер для классных руководителей наших выпускников. Ведь именно они были для ребят главными наставниками.

_DSC5966.jpg

_DSC6004.jpg

_DSC5988.jpg

_DSC5994.jpg

_DSC6032.jpg

Дорогие наши выпускники! В час прощания с колледжем, хочется пожелать вам светлого и лёгкого пути по взрослой жизни, преодоления любых преград, достижения жизненно важных целей, гармонии, благосостояния. Пусть каждый из вас найдёт в этой жизни своё место, любимое дело, любимого человека, обретёт счастье. Пусть ваша жизнь будет яркой, радостной, успешной. В добрый путь!

_DSC6256.jpg

Текст Р.Н. Шарапова, фото М.Н. Корчагиной

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»