• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Студенты колледжа обучаются в "Школе волонтерства"

21.05.18
Студенты колледжа обучаются в "Школе волонтерства"

В рамках договора о социальном взаимодействии на базе Отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда» студенты колледжа специальностей «Социально-культурная деятельность» и «Библиотековедение» проходят обучение в «Школе волонтерства». Программа школы рассчитана на 36 часов и включает в себя лекционные и семинарские занятия, тренинги, обязательное домашнее задание. Основной девиз школы - доступное, ответственное, надежное, стабильное, долгосрочное и эффективное волонтерство!

Реализация в республике этого, безусловно, значимого проекта стала возможна благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в нем позволит нашим ребятам больше узнать о добровольческой деятельности в России и во всем мире, получить представления о системе работы с детьми с инвалидностью, а также применить полученные компетенции в данной области в практической деятельности - в качестве наставников для детей с инвалидностью.

Хочется выразить глубокую благодарность за предоставленную нашим студентам возможность участия руководителю данного проекта - заведующему ОРдДиПсОУиФВ «Надежда» Любовь Леонидовне Безносиковой и куратору проекта – педагогу-психологу ОРдДиПсОУиФВ «Надежда» Кузьминой Инне Евгеньевне. Мы убеждены, что волонтерская деятельность сегодня является важным направлением как развития общества в целом, так и самих волонтеров, поскольку участие в данной деятельности способствует самореализации и самосовершенствованию человека, дает возможность получить новые знания и опыт, почувствовать себя социально значимым и социально полезным. А также положительно влияет и на систему образования, так как включение студентов в данный вид деятельности способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции, развивает их навыки, повышает знания, поддерживает патриотический дух.

jJKJW5HVsGo.jpg

QIEQ_Cr1N5E.jpg

Текст М.Н. Корчагиной, фото с сайта https://vk.com/cspsid (дата обращения - 21.05.2018)

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»