• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Сказка "Пецка-царецка" для дошкольников

18.05.18
Сказка "Пецка-царецка" для дошкольников

16 мая Колледж культуры посетили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 79 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара. Студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» исполнили для них спектакль по мотивам вологодской народной сказки «Пецка-царецка, Огонек-царек».

Напомним, что совсем недавно (осенью прошлого года) с этой постановкой наши ребята заняли победное III место на IV Всероссийском фестивале фольклорных театров «Охочие комедианты». Несмотря на высокие результаты все последнее время ребята продолжали работать над спектаклем, они много и упорно репетировали, оттачивали свое мастерство. И не напрасно!

Гостям сказка очень понравилась, дети искренне сопереживали героям – шумно волновались во время испытаний, бурно радовались победе добра над злом. Игровые моменты, высокий уровень мастерства, живое вокальное и музыкальное сопровождение развития сюжета захватывали юных зрителей, включали их в активное действие. Время пролетело незаметно. Дети искренне аплодировали, горячо благодарили. И, конечно же, обещали прийти в колледж еще не раз!

Уважаемые друзья и гости нашего сайта! Мы будем очень рады встрече с Вами -  ждем Ваших предложений и пожеланий на проведение экскурсий в выставочный зал колледжа, на проведение мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и актерскому мастерству, а также праздников для детей. Телефон для справок (8212) 24-07-28.

_DSC5709.jpg

_DSC5721.jpg

_DSC5730.jpg

Текст М.Н. Корчагиной, фото Л.Ф. Кановой

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»