• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Студенты приняли участие в армейских играх

26.04.18
Студенты приняли участие в армейских играх

20 апреля в Сыктывкаре состоялся региональный этап конкурса армейских международных игр «АрМИ – 2018».

В соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и ГТО приняли участие 22 лучшие команды юных патриотов, победившие в местных смотрах-конкурсах.

Организаторами мероприятия выступили Коми республиканское отделение ДОСААФ, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И. А. Куратова при активной поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РК, а также военного комиссариата и регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ” в Республике Коми.

Спортзал и другие площадки Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа были заполнены юными патриотами, и зачёты принимались в порядке живой очереди по следующим направлениям:

1. «Многоборье ГТО» (подтягивание на высокой перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения стоя; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия).

2. Военизированная эстафета (сборка-разборка АК-74; снаряжение магазина АК-74 патронами; надевание ОЗК).

3. Интеллектуальное тестирование «Допризывная подготовка».

В течение дня юнармейцы сдавали семь упражнений ГТО, проходили тестирование, а закончились состязания командной эстафетой.

По итогам конкурса первое место заняла команда Сыктывкарского автомеханического техникума. На один балл уступили лидерам ребята из СОШ № 2 г. Емвы, а на третьем месте оказалась команда Сыктывкарской СОШ № 25. Хозяева площадки, команда Сыктывкарского педколледжа им. Куратова, заняли почетное четвертое место, а сборная Юнармии Республики Коми - замкнула пятерку победителей. Команда «СкАТ», показавшая лучшие результаты, будет представлять честь республики на следующем этапе «АрмИ-2018», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

 Наши участники Первенства Республики Коми по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» в программе Армейских международных игр «АрМИ – 2018»:

1. Афанасьева Вера (2 курс, «Хореографическое творчество»)

2. Седрисева Татьяна (1 курс, «Этнохудожественное творчество»)

3. Ушакова Валентина (1 курс, «Этнохудожественное творчество»)

4. Пальшина Владислава (1 курс, «Хореографическое творчество»)

5. Забоев Артур (2 курс, «Театральное творчество»)

6. Меньшиков Илья (1 курс, «Хореографическое творчество»)

7. Трошев Владимир (1 курс, «Этнохудожественное творчество»)

8. Юшин Кирилл (1 курс, «ДПИ и НП»)

9. Поташев Даниил (1 курс, «Социокультурная деятельность»)

10. Канев Павел (1 курс, «Социокультурная деятельность»)

f81d3ghzTAg.jpg

77joKTY35sU.jpg

_6km2wUsRvM.jpg

1pCzeFgtaco.jpg

yFkR1kEZy-c.jpg


При подготовке материала были использованы фото и информация с сайта «Комиинформ» https://komiinform.ru/news/ , а также фото Вавилиной М. Н.


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»