• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

В колледже состоялся фестиваль ко Дню Победы

19.04.18
В колледже состоялся фестиваль ко Дню Победы

13 апреля в Колледже культуры состоялся фестиваль-концерт, посвященный Великой Отечественной войне, всем тем, кто жил в это нелегкое время и сражался «за каждую пядь родной земли, такой знакомой нам с раннего детства, за каждое родное дерево, за каждую травинку…»

Ах, как время летит!

Вот уже 73 пробежало…

С той суровой поры,

Что сумела нам жизнь сохранить,

Только память отмерит

Понятие "много" иль " мало ",

Только сердце подскажет,

Как долго той Памяти - жить!

В честь памятной даты на сцене колледжа выступили известные в республике творческие коллективы.

Глубоко тронули душу зрителя музыкальные композиции «Роза», «Журавли» в исполнении народного ансамбля танца «Греннис» и задумчиво-романтический танцевальный номер студентов 3 курса специальности НХТ по виду «Хореографическое творчество».

_DSC3736-min.JPG

_DSC3744-min.JPG

_DSC3752-min.JPG

_DSC3765-min.JPG

_DSC3773-min.JPG

_DSC3776-min.JPG

_DSC3819-min.JPG

_DSC3834-min.JPG

_DSC3849-min.JPG

_DSC3851-min.JPG

О родных и близких героях войны, память о которых хранят наши семейные фотографии, напомнил своим выступлением народный ансамбль межрегионального общественного движения «Русь Печорская».

_DSC3799-min.JPG

_DSC3803-min.JPG

_DSC3811-min.JPG

О родной коми земле, о народе, о его горестях и радостях, поведали зрителям заслуженные артисты Республики Коми, выпускники колледжа, Наталья Федоровна Канова и Виктория Владимировна Пыстина.

_DSC3875-min.JPG

_DSC3893-min.JPG

Народные песни в исполнении студентки колледжа Инги Снытко и преподавателя Екатерины Владимировны Матвеевой, песенное творчество фольклорного ансамбля «Лада» словно приоткрыли завесу тайны души русского, способного «радоваться - до небес, печалиться – до смерти…»

_DSC3753-min.JPG

_DSC3788-min.JPG

_DSC3898-min.JPG

_DSC3902-min.JPG

Взволновало зрителей и живое, искреннее выступление учащихся Центра дополнительного образования детей № 18» г. Сыктывкара. Под руководством педагога Натальи Владимировны Виноградовой и концертмейстера Арины Владимировны Гафнер ребята исполнили несколько патриотических песен.

_DSC3862-min.JPG

Выступление группы «Балалайка» им. С. Налимова буквально взорвало зал на эмоции! Молодые талантливые музыканты исполнили на балалайках потрясающие концертные номера, это и «Валенки», и «Besame mucho», и «Рок-Н-Ролл». Зрителям не хотелось отпускать артистов, ведь когда встречаешься с чем-то по-настоящему хорошим, хочется задержать это в своей жизни…

_DSC3926-min.JPG

_DSC3947-min.JPG

_DSC3954-min.JPG

_DSC3973-min.JPG

В заключительной части концерта на сцене прогремели военно-патриотические песни в исполнении известного вокального ансамбля «Пламя» МЧС России по Республике Коми.

_DSC3997-min.JPG

Александром Данько, вместе со зрителями, стоя, была исполнена песня «День Победы» композитора Давида Тухманов на слова Владимира Харитонова. Это было незабываемое мгновение, исполненное чувств и смысла!

_DSC4046-min.JPG

_DSC4049-min.JPG

Торжественное слово было произнесено председателем Сыктывкарского совета ветеранов Владимиром Тихоновичем Пыстиным. Он горячо поблагодарил Колледж культуры и все творческие коллективы за приглашение, за память о великих событиях, за высокий уровень организации концерта. А также вручил награды и звание «Почетный ветеран города Сыктывкара» заслуженным преподавателям Колледжа культуры: Муратовой Валентине Максимовне, Кочневой Татьяне Алексеевне и Постниковой Марине Викторовне.

_DSC4066-min.JPG

Директор колледжа Марина Алексеевна Анкудинова вручила благодарственное письмо режиссеру фестиваля-концерта Муратовой Валентине Максимовне за профессионализм и творчество.

Звучали аплодисменты, благодарности, лица людей были и печальны, и радостны… Смешанные чувства, как и тогда, в те трудные для Родины времена. С той поры пролетело 73 года, но мы Победу в памяти храним…

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»