• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Новости ансамбля "Пелысь мольяс"

19.10.12

29 октября  в Самаре будет проходить II Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей и балетмейстеров народного танца имени Геннадия Власенко. К участию в конкурсе-фестивале приглашены ансамбли и хореографические коллективы ССУЗов и ВУЗов культуры и искусства. Готовятся к участию в фестивале и студенты хореографической специализации под руководством преподавателей Пупышевой Т.Т. и Просужих О. В. Они представят на конкурс 2 номера: Щельябожскую проходку - коми плясовую на материале Усинского района и "Войпук" - хореографическую картинку с элементами игры.

Художественный руководитель ансамбля Пупышева Т.Т. рассказывает: "Мы очень ответственно готовимся к поездке. Состав ансамбля обновился, у нас много новых участников. Наша задача - продемонстрировать национальный репертуар на качественном уровне. Мы едем также за новыми знаниями: общению с коллегами ведущих ССУЗов и ВУЗов, обязательно будем учиться на мастер-классе Заикина Н. И. "Областные особенности русского танца".  Для студентов эта поездка - уникальная возможность побывать в Самаре, пообщаться со студентами Самарской гос. академии культуры и искусств - выпускниками колледжа Савиновой Викторией, Кузьминской Анастасией, возможно, определиться с местом своего дальнейшего профессионального обучения.

Желаем ансамблю "Пелысь мольяс" яркого выступления на конкурсе-фестивале, профессиональных знакомств, приятных впечатлений в поездке! 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»