• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Коми ремесленная палата в мастерских колледжа

09.04.18
Коми ремесленная палата в мастерских колледжа

В минувшую пятницу студенты Колледжа культуры специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» встретились с Президентом Некоммерческого партнерства «Коми ремесленная палата» Ефимом Тихоновичем Каневым.

В ходе беседы были затронуты актуальные проблемы народных промыслов и ремесел в Республике Коми, озвучены основные направления их развития, а также возможности партнерства, которые предоставляет Коми ремесленная палата современным художникам-мастерам, действующим и начинающим. Студенты-выпускники проявили живой интерес к обсуждаемой теме, задавали вопросы, дискутировали и, безусловно, горячо благодарили Ефима Тихоновича за встречу. Он, в свою очередь, высказал свою надежду, что студенты и преподаватели колледжа будут принимать активное участие в мероприятиях Коми ремесленной палаты, тем самым поддерживая дело возрождения и развития народных промыслов и ремесел Коми.

_DSC3177.JPG

Studenty.jpg

_DSC3184.JPG

Текст и фото М.Н. Корчагиной

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»