• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Встреча в Избирательном комитете Республики Коми

06.03.18
Встреча в Избирательном комитете Республики Коми

5 марта 2018 года в Избирательной комиссии Республики Коми состоялась встреча студентов старших курсов специальностей «Народное художественное творчество» и «Социально-культурная деятельность» с Макаровой Натальей Евгеньевной – руководителем аппарата – начальником отдела по правовому обучению избирателей, взаимодействию с политическими партиями и средствами массовой информации и Председателем Избирательной комиссии Республики Коми - Митюшевым Дмитрием Ильичом.

Во время встречи студентам рассказали о работе избирательных комиссий, о том, как представители территориальных избирательных комиссий будут доставлять бюллетени для голосования людям с ОВЗ и тем гражданам РФ, которые в силу своей профессии находятся вдалеке от своих избирательных участков.

Попов Андрей Михайлович – консультант информационного отдела, продемонстрировал студентам новые урны для голосования, оснащенные качественной электроникой с возможностью подсчета голосов. Ребята на собственном опыте смогли удостовериться в надежности новых урн для голосования.

В беседе с представителями Избиркома студенты задавали различные интересующие их вопросы о кандидатах в Президенты РФ, о возможности проголосовать на другом избирательном участке, о средствах для голосования и многие другие.

Беседа получилась дружеская и очень открытая.

2CQCL2ebesQ.jpg

IMG_3783.JPG

BQYlEx8vIf8_1.jpg


Текст и фото Е. И. Пинаевской

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»