• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

От пленэра к картине

06.10.12

 В День учителя в Эжвинской детской художественной школе состоялось открытие выставки работ студентов и преподавателей специальности "ДПИ и НП" колледжа культуры. Эта выставка начинает серию мероприятий, посвященных 20-летию специальности. На открытии заместитель директора М.А. Анкудинова отметила: "20 лет - это возраст молодости специальности, время напряженной учебы и ярких результататов". Председатель комиссии ДПИ иНП Н.М.Мингалева поблагодарила сотрудников Выставочного зала Эжвинской детской художественной школы за многолетнее сотрудничество и помощь в организации выставки "От пленэра к картине". 

Все четыре зала ЭДХШ посвящены живописным, графическим и декоративным работам студентов 2, 3, 4  курсов, выполненных под руководством преподавателей. Студенты с большим интересом всматривались в живописные работы преподавателей Сердитовой Т.В., Мингалевой Н.М., Мелешевой Н.В. Студент 4 курса Анатолий Шаламов поделился: "Работы преподавателей производят сильное впечатление: они выполнены на профессиональном уровне, в них прочитывается философский подтекст".  Беляева Елена и Бажко Ксения отметили: "Совместные выставки студентов и преподавателей демонстрируют, к чему нам стремиться в овладении профессии". С ними согласна и Михайлова Евгения: "С одной стороны приятно, что наши декоративные работы уже экспонируются, с другой стороны, я понимаю, что нам надо еще многому учиться".

Мелешева Н.В. с гордостью демонстрирует работы, выполненные в ходе пленэра в Сольвычегодск: "Это подведеие итогов трехлетней учебы ребят: их умение видеть цвет, форму, композицию. Помимо набросков каждый студент выполнил большую картину. В этих работах - все эмоции студентов, их старания и способности". Фотографии с пленэра можно увидеть на странице /news/59/

 Поздравляем студентов и преподавателей с открытием выставки и началом юбилейных мероприятий специальности! 

Желаем творческих успехов, новых открытий и динамичного развития! 

IMG_0244.JPG 

IMG_0200.JPG

IMG_0202.JPG 

IMG_0213.JPG

IMG_0204.JPG

IMG_0219.JPG IMG_0208.JPG

IMG_0230.JPG 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»