• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

День защитника Отечества в Национальной библиотеке

22.02.18
День защитника Отечества в Национальной библиотеке

В преддверии Дня защитника Отечества на площадке Национальной библиотеки Республики Коми студенты Колледжа культуры специальностей «Народное художественное творчество» и «Библиотековедение» выступили перед жителями столицы с праздничной патриотической программой «Мы – молодая гвардия!». Ребята затронули горячие темы ратной истории России, уделили внимание Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», торжественно зачитали текст военной присяги, перечислили плюсы службы в армии, дали полезные советы призывнику.

Встреча получилась теплой, дружественной, проникновенной, по-настоящему живой. Были и стихи о войне, и народные танцы, и патриотические песни, и частушки под гармошку, которыми солдаты украшали свои непростые будни. Были и смех, и слезы. По окончании выступления зрители не спешили расходиться, походили к ребятам, задавали вопросы, горячо благодарили и молодых артистов, и преподавателя, режиссера программы Веру Семеновну Морозову. Ребята сориентировались и поддержали настроение зрителей – пританцовывали, пели, играли на гармони до самого фойе, пока не пришла пора расставаться. Сработали четко, красиво, профессионально. Родина может спать спокойно - культура на страже мира и добра!

IMG_2474.JPG

IMG_2449.JPG

IMG_2488.JPG

IMG_2493.JPG

IMG_2477.JPG

IMG_2495.JPG

IMG_2454.JPG

IMG_2459.JPG

IMG_2450.JPG

IMG_2460_1.jpg

Информация подготовлена Корчагиной М. Н.


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»