• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Мелисса" приняла участие в "Танцевальном единстве"

26.12.17
"Мелисса" приняла участие в "Танцевальном единстве"

В Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала прошел первый всероссийский хореографический конкурс «Танцевальное Единство». Организатор мероприятия – Творческое объединение «Культура Столиц», некоммерческая организация, объединяющая под своим началом ежегодные бесплатные детско-юношеские конкурсы в области хореографии, вокала, инструментального исполнительства и драматического искусства.

«Танцевальное Единство» - это настоящий праздник для детей и молодежи, который собрал около 3000 участников со всей страны. К предварительному отбору приглашались потенциальные конкурсанты от 7 лет до 21 года по семнадцати номинациям.  

Образцовый коллектив-студия современного танца "Мелисса" прошел видеоотбор для участия в конкурсе, а затем принял участие в финальных просмотрах. 4 конкурсных дня, 5 возрастных групп и 17 номинаций, победителей в которых определяло авторитетное жюри. Конкурсные отсмотры завершились большим гала-концертом в БКЗ «Октябрьский», одной из самых известных концертных площадок Петербурга, при участии признанных хореографов России и представителей музыкальной сцены. В рамках конкурсной программы состоялась обширная культурно-развлекательная программа, обучающие мастер-классы для конкурсантов и их педагогов от именитых хореографов страны.

Членами жюри конкурса выступили известные хореографы и артисты театров, а также организаторы телешоу "Танцы на ТНТ" и "Танцуют все". Но главным сюрпризом для участников стало появление Егора Дружинина – главного хореографа конкурса "Танцевальное Единство". Он поздравил всех ребят с победой, пожелал дальнейшей плодотворной работы и новых достижений. Коллектив современного танца "Мелисса" был удостоен звания - лауреаты 3-й степени; его солистка, выпускница Колледжа культуры, Большакова Виктория - лауреат 2-й степени; солистка, студентка колледжа, Щукина Вероника - лауреат 3-й степени. Все участники получили сертификаты о прохождении мастер-класса "Dance Holl", ценный опыт и море впечатлений!

schukina.jpg


 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»