• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Подведены итоги Межрегиональной фотовыставки-конкурса

14.11.17
Подведены итоги Межрегиональной фотовыставки-конкурса

10 ноября в Доме дружбы народов Республики Коми состоялось торжественное открытие I Межрегиональной фотовыставки-конкурса «МОЯ РЕСПУБЛИКА. МОЕ БОГАТСТВО». Выставка, приуроченная ко Дню Учителя, собрала свыше 100 творческих фотографий более чем 50 авторов по трем номинациям: «Профессиональные будни», «И отдыху есть время», «Мои родные места, моя Республика». Каждый участник мог предоставить работы в нескольких номинациях.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель жюри конкурса – фотограф с многолетним стажем – Мария Плоскова: «Ваши работы становятся источником вдохновения, побуждают к творчеству. Многим из авторов удалось не только показать красоту нашей земли, но и проявить творческий альтернативный взгляд на искусство фотографии. Немаловажным критерием при оценке работ была и эмоциональность, способность передать гармонию момента, пейзажа. Я буду учиться у вас видеть мир и любить его так же, как вы», - отметила Мария Алексеевна.

В первой номинации («Мои родные просторы, моя Республика») было представлено самое большее количество работ. Преподаватели Колледжа культуры Елена Ивановна Беккер и Наталия Витальевна Мелешева стали дипломантами в этой номинации. Кстати, музыкальное поздравление от вокального ансамбля «Сияние севера» нашего колледжа (руководитель Мария Альхименок) стало музыкальным подарком для дипломантов и обладателей благодарственных писем. Поздравили победителей и студенты Колледжа искусств, а завершился вечер выступлением Народного артиста Республики Коми Василия Рочева и аккомпаниатора Александра Гончарова и чаепитием для гостей и виновников торжества.

Напоминаем, что экспонирование фотовыставки «Моя республика. Мое богатство», организованной по инициативе республиканского Дома дружбы народов при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, продлится до 14 декабря. Вход свободный, работы размещены в большом зале, фойе и коридорах учреждения.


Bekker.jpg


IMG_20171114_0003.jpg

IMG_8280.JPG

DSC_9351.JPG

DSC_9407.JPG

DSC_9377.JPG

DSC_9369.JPG

DSC_9415.JPG


При подготовке материала была использована информация с официального сайта Дома дружбы народов Республики Коми http://ddnrk.rkomi.ru/


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»