• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Без паники! Идут учения!

16.10.17
Без паники! Идут учения!

В пятницу для студентов колледжа ветераны боевых действий, члены Коми республиканской общественной организации «Ветераны ВМФ» Петр Власов и Константин Опаницын провели мероприятие антитеррористической направленности.

Петр Алексеевич рассказал ребятам о терроризме, о том, как правильно нужно вести себя при захвате здания, если вы оказались в заложниках, о том, что необходимо проявлять бдительность, ни в коем случае не подбирать якобы оброненные кошельки и дорогие телефоны (а именно такую «приманку», как правило, используют злоумышленники).

Поскольку от студентов поступало много вопросов, лекция быстро перетекла в формат беседы, откровенной и запоминающейся.

Затем гости продемонстрировали видео захвата одного образовательного учреждения,  и вскоре ничего не подозревающие студенты на самом деле, а не с экрана, оказались захвачены террористами: на сцену, угрожая, ворвались молодчики в масках и с автоматами. В зале повисла напряженная тишина: все помнили только что сказанные лектором слова: «не провоцировать, иначе пуля в лоб», «не паниковать, не кричать», «оставаться на местах». Внезапно на сцене появились молодые вооруженные люди в камуфляже и в считанные секунды обезвредили террористов.

Вот так, можно сказать, на практике был закреплен важный в наше неспокойное время материал. Студенты еще долгое время не расходились, задавали интересующие их вопросы гостям колледжа, фотографировались с «террористами» и с «освободителями» - участниками Сыктывкарской страйкбольной команды «ВИКИНГ».

Встреча получилась и интересной, и полезной, поэтому было принято решение продолжить общение в таком формате.

_DSC6634.JPG

_DSC6633.JPG

_DSC6643.JPG

_DSC6644.JPG

_DSC6651.JPG

_DSC6652.JPG

_DSC6653_1.jpg

_DSC6656.JPG

_DSC6660.JPG

_DSC6673.JPG

_DSC6675.JPG

_DSC6682.JPG

_DSC6690.JPG


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»