• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Этномириада": ценный опыт, вдохновение и успех

11.10.17
"Этномириада": ценный опыт, вдохновение и успех

7 октября студенты специальности «ДПИ и НП» приняли участие в международном конкурсе-фестивале традиционной художественной культуры  «Этномириада», который проходил в Казанском государственном институте культуры. Это первый опыт участия наших студентов в мероприятии такого уровня, где собрались более 600 конкурсантов из разных уголков России и других стран. Воодушевил размах конкурса-фестиваля, разнообразие традиционных народных костюмов, песен и танцев, а также изделий декоративно-прикладного искусства. Ребята,  познакомившись со множеством представителей национальных культур, пообщавшись с мастерами сферы и обменявшись творческим опытом,  отметили, что они не чувствовали конкуренции, напротив, вдохновлялись и черпали для себя что-то новое, получали положительные впечатления.

Приятной неожиданностью стал живой интерес публики к нашей экспозиции. Работы студентов колледжа ярко выделялись среди многообразия национальных искусств. Поскольку Республика Коми была представлена впервые на данном конкурсе-фестивале, для постоянных участников традиционные изделия коми народа были необычны и интересны.

Вернулись счастливыми, наполненными новыми творческими идеями, ведь помимо ценного опыта студенты получили массу положительных эмоций от поездки. Радостно, что представился шанс побывать на таком масштабном мероприятии и достойно показать наш колледж и нашу республику – в категории «Новая жизнь традиционных промыслов и ремесел» номинации «Декоративно-прикладное творчество» наши ребята награждены дипломом II степени, а преподаватель колледжа Наталия Витальевна Мелешева награждена дипломом II степени в категории «Сувенир родного края».

От всей души поздравляем студентов и преподавателей колледжа с заслуженными наградами! Так держать!

img6.jpg

0001.jpg

ennZQ0xM-Xo.jpg

bBfKEE98Hbk.jpg

snS2cdIhYDg.jpg

sbaXA_BJoVg.jpg

Syktyvkar_1.jpg


Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»