• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Весенний Есенин

01.06.17
Весенний Есенин

Вчера в актовом зале состоялся замечательный показ творческой программы «Весенний Есенин», посвященный творческому пути русского поэта Сергея Есенина.  

Новостные ленты, как правило, не место для высокопарных выражений и оценок, но в данном случае эпитет «замечательный» вполне уместен, и любой гость события подтвердит это.

Приглашенные были нимало удивлены, когда вместо привычных мест в зрительном зале им было предложено присесть за накрытые столы (был выбран формат «Литературное кафе»). Кстати, некоторые педагоги, которые были в курсе оригинальной идеи пришли в нарядах эпохи Есенина.

Программа была насыщенной и яркой – оригинальная подача (маски, театр теней, - чего там только не было), выпускницы показали все, на что способны, и, к удовольствию преподавателей, выяснилось, что они способны на многое.

Гости «Литературного кафе» также присоединились к чтению стихов поэта, отвечали на вопросы викторины.

В своем заключительном слове директор колледжа Марина Алексеевна Анкудинова сказала то, о чем с грустью подумал каждый, кто видел программу «Как жаль, что этот замечательный показ – последний…»

Программа была подготовлена и реализована силами студентов-выпускников специальности «Социально-культурная деятельность» и педагогов Эльвиры Дмитриевны Бабиковой и Надежды Николаевны Изюмской. 

_DSC4256.jpg

_DSC4270.jpg

_DSC4305.jpg

_DSC4323.jpg

_DSC4330.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»