• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Поздравляем выпускников с окончанием колледжа!

25.06.12

В колледже успешно завершилась итоговая государственная аттестация студентов 4 курсов.

Из представленных выпускных квалификационных работ студентов специальности «ДПИ и НП» лучшими были названы авторские  дипломные проекты Басаревой Дарьи, выполнившей игрушку-качалку «Лосенок» по мотивам урало-сибирской росписи; Поздеева Алексея, автора хлебницы «Хлеб да соль» с тремя поставцами по мотивам абрамцевско-кудринской резьбы; Сидоровой Антонины, изготовившей набор детской мебели «Вокруг света» по мотивам мезенской росписи.

Итоги государственного междисциплинарного экзамена по специальности  «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» показали достаточно уверенные знания в вопросах социально-культурной деятельности, народного творчества, экономики и менеджмента в сфере культуры, методики работы с творческими коллективами. Комиссия отметила в качестве лучших ответы Виктории Пельмеговой («Хореографическое творчество»), Олеси Тягиновой (Народное хоровое творчество), Наталии Лашко (заочная форма обучения «Постановка театрализованных представлений»).

В ходе междисциплинарного экзамена по педагогической подготовке студенты  всех специализаций показали высокие результаты в усвоении изученного материала. Ответы выпускников были логичными, содержали примеры из собственной практической деятельности, что свидетельствует об осмысленности учебного материала и связи теории с практикой.

Государственные экзамены  по специализациям «Народное хоровое творчество» и «Хореографическое творчество» проходили в течение двух дней. В первый день студенты демонстрировали приобретенные профессиональные навыки в концертной программе. На второй день проходила сдача теоретического материала.

Концертное выступление студентов хоровой специализации  было посвящено Дню России и состояло из двух частей: 1 часть – коми народные песни и их обработки, авторские песни, 2 часть – русские народные песни разных регионов России. Новые костюмы и обувь позволили студентам в полной мере почувствовать атмосферу не просто экзамена, но и  настоящего праздника. Высокий профессиональный уровень подготовки показала Олеся Тягинова, которой рекомендовали продолжить обучение в высшем учебном заведении по специальности.  Скачать программу концерта.

Хореографические номера студентов специализации «Хореографическое творчество» демонстрировали не только исполнительское мастерство, но и их навыки студентов в композиции и постановке танца.  Лучшими номерами были названы работы Артеевой Татьяны, Лодочкиной Ольги, Пельмеговой Виктории, Афонасенко Владиславы и Поповой Ольги. Экзаменационная комиссия отметила удачные творческие находки студентов:  разнообразие представленных хореографических направлений, географическую широту материала, необычные нюансы фонограммы, оригинальный дизайн костюмов.

Поздравляем выпускников колледжа с успешным освоением профессиональной образовательной программы! Желаем вам найти себя в профессии и добиться успехов. Будьте настойчивы, целеустремленны и инициативны. Удачи вам, благополучия, творческих успехов, развития и процветания!

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»