• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Экологическая неделя в Колледже культуры

24.04.17
Экологическая неделя в Колледже культуры

С 24 по 29 апреля библиотека Колледжа культуры проводит эконеделю. Каждый день – во время большой перемены в читальном зале (ауд. 412) или в фойе будет показываться одна серия документального сериала BBC «Планета Земля II». Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.

Кроме этого, у каждого студента будет возможность поучаствовать в викторине на экологическую тему (абонемент). Найти ответы поможет книжная выставка, посвященная Году экологии.

vystavka_2.jpg

vystavka.jpg

29 апреля в Сыктывкаре будет проходить общегородской субботник, что будет отличным завершением эконедели. В рамках акции «Зелёная весна» и «Зелёная Россия» на площадке рядом с Центральным бассейном будет проходить «Экоквест» от Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми. Преподаватель экологии и естествознания Колледжа культуры Татьяна Юрьевна Витязева приглашает студентов и преподавателей на это мероприятие!

***

2017 год объявлен в России Годом экологии, а 22 апреля, отмечался не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году.

Автор материала Мария Юркина

 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»